読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

毎日、食べたものを記録するブログ

昨日食べたものを思い出せなくなってきたので、その日のごはんを記録します

2017.03.10(Fri) #夜

・焼肉(外食)

2017.03.10(Fri) #昼

・から揚げ定食(外食)

2017.03.10(Fri) #朝

・トースト1枚 ・目玉焼き1個 ・ソーセージ2本

2017.03.09(Thu) #夜

・ピザ2枚(外食) ・ドリア(外食) ・スパゲッティ(外食)

2017.03.09(Thu) #昼

・ハンバーグデミグラス丼

2017.03.09(Thu) #朝

・ゴマ豆乳鍋

2017.03.08(Wed) #夜

・博多通りもん2個

2017.03.08(Wed) #昼

・白菜と塩昆布の塩バターパスタ

2017.03.08(Wed) #朝

・トースト1枚 ・目玉焼き1個 ・ソーセージ2本 ・サラダ

2017.03.07(Tue) #夜

・ゴマ豆乳鍋 ・博多通りもん1個

2017.03.07(Tue) #昼

・から揚げ定食(外食)

2017.03.07(Tue) #朝

・ピザトースト1枚 ・コーヒー1杯

2017.03.06(Mon) #夜

・焼肉(外食)

2017.03.06(Mon) #昼

・チキン南蛮定食(外食)

2017.03.06(Mon) #朝

・目玉焼きトースト1個 ・コーヒー1杯

2017.03.05(Sun) #夜

・豚バラともやしのネギソースがけ cookpad.com ・ごはん1杯

2017.03.05(Sun) #昼

・ジャイアントコーン

2017.03.05(Sun) #朝

・オニオンブレッド ・チョコ好きのためのチョコパン

2017.03.04(Sat) #夜

・ピザトースト1枚 ・砂糖醤油もち3個

2017.03.04(Sat) #間食

・ラーメン(外食) ・コーヒー(外食)

2017.03.04(Sat) #昼

・寿司(外食)

2017.03.04(Sat) #朝

・抜き

2017.03.03(Fri) #夜

・サンドイッチ ・焼きそばパン ・中華麺inチゲ鍋

2017.03.03(Fri) #昼

・マーボー豆腐定食(外食)

2017.03.03(Fri) #朝

・ウインナーパン ・三角チョコパン ・飲むヨーグルト

2017.03.02(Thu) #夜

・中華麺inチゲ鍋

2017.03.02(Thu) #昼

・生姜焼き定食(外食)

2017.03.02(Thu) #朝

・和風ツナパン ・クリームパン ・野菜ジュース

2017.03.01(Wed) #夜

・チゲ鍋 ・サラダ

2017.03.01(Wed) #昼

・皿うどん

2017.03.01(Wed) #朝

・チョコスティック1袋 ・オールドファッション ・オレンジジュース

2017.02.28(Tue) #夜

・豚骨ラーメン ・アップルカスタードデニッシュ ・ハムマヨパン

2017.02.28(Tue) #間食

・ガトーショコラアイス

2017.02.28(Tue) #昼

・ホルモン定食

2017.02.28(Tue) #朝

・ミックスサンド ・野菜ジュース

2017.02.27(Mon) #夜

・坦々うどん ・チーズタッカルビ ・サラダ

2017.02.27(Mon) #昼

・から揚げ定食(外食)

2017.02.27(Mon) #朝

・ソーセージおにぎり ・ツナマヨおにぎり ・おーいお茶1本

2017.02.26(Sun) #夜

・チーズタッカルビ youtu.be ・ごはん1杯

2017.02.26(Sun) #昼

・明太パスタ

2017.02.26(Sun) #朝

・抜き

2017.02.25(Sat) #夜食

・パピコ ・メロンソーダジュース ・牛乳寒天ゼリー

2017.02.25(Sat) #夜

・生ハム(外食) ・肉盛り合わせ(外食) ・ポテト(外食) ・ピザ(外食) ・チキン南蛮(外食) ・グリル野菜(外食) ・アヒージョ(外食) ・オムそば(外食) ・生ビール2杯 ・白ワイン350ml ・ハイボール3杯

2017.02.25(Sat) #昼

・目玉焼きトースト1枚 ・シュガーバータートースト1枚 ・コーヒー1杯

2017.02.25(Sat) #朝

・抜き

2017.02.24(Fri) #夜食

・ラーメン(外食) ・ブラックサンダーアイス1本 ・紅茶シフォン

2017.02.24(Fri) #夜

・もつ煮込み(外食) ・アジフライ(外食) ・焼きそば(外食) ・生ビール1杯(外食) ・レモンサワー1杯(外食) ・焼酎1杯(外食)

2017.02.24(Fri) #昼

・生姜焼き定食(外食)

2017.02.24(Fri) #朝

・オニオンブレッド ・スイートデニッシュ ・伊右衛門1本

2017.02.23(Thu) #夜

・たまごトースト1枚 ・ピザトースト1枚 ・コーヒー1杯 ・ポテトチップス(サワークリーム)1袋 ・チョコのお菓子1袋